informations générales
| An | 2002 - 2004 |
| Marque | Holden |
| Moteur | 2.0 16V T OPC (200 HP) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Astra G CC |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4111 mm |
| Largeur | 1709 mm |
| la taille | 1425 mm |
| Empattement | 2606 |
| Poids | 1425 kg |
| largeur maximale | 1770 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1998 |
| Moteur kw | 147 kw |
| Moteur hp | 197 hp |
| Couple | 147 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 86 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 52 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/40 R17 |
| roues | 7.5J x 17 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 240 km/h |
| Accélération | 7.5 s |
| Ville de carburant | 12.5 l/100km |
| Route de carburant | 6.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | 8.9 l/100km |