informations générales
| An | 2000 - 2004 |
| Marque | Holden |
| Moteur | 1.8 16V (125 HP) |
| Type de corps | Coupe |
| Modèle | Astra G Coupe |
| Des portes | 2 |
| Des places | 2 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4267 mm |
| Largeur | 1709 mm |
| la taille | 1390 mm |
| Empattement | 2606 |
| Poids | 1390 kg |
| largeur maximale | 1605 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1796 |
| Moteur kw | 92 kw |
| Moteur hp | 123 hp |
| Couple | 92 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 80,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 52 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 195/60R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 210 km/h |
| Accélération | 9 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 7.8 l/100km |