informations générales
| An | 2005 - - |
| Marque | Holden |
| Moteur | 1.6 i 16V (105 HP) AT |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Astra GTC H |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4290 mm |
| Largeur | 1753 mm |
| la taille | 1435 mm |
| Empattement | 2614 |
| Poids | 1435 kg |
| largeur maximale | 1720 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1598 |
| Moteur kw | 77 kw |
| Moteur hp | 103 hp |
| Couple | 77 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 79 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 52 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/55 R16 |
| roues | 6.5J x 16 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 187 km/h |
| Accélération | 13.2 s |
| Ville de carburant | 8.7 l/100km |
| Route de carburant | 5.5 l/100km |
| Moyenne de carburant | 6.7 l/100km |