informations générales
| An | 2005 - - |
| Marque | Holden |
| Moteur | 2.0 i 16V Turbo (170 HP) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Astra GTC H |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4290 mm |
| Largeur | 1753 mm |
| la taille | 1435 mm |
| Empattement | 2614 |
| Poids | 1435 kg |
| largeur maximale | 1840 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1998 |
| Moteur kw | 125 kw |
| Moteur hp | 168 hp |
| Couple | 125 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 86 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 52 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/45 R17 |
| roues | 7.5J X 17 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 220 km/h |
| Accélération | 7.9 s |
| Ville de carburant | 12.8 l/100km |
| Route de carburant | 6.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | 9 l/100km |