informations générales
| An | 2007 - - |
| Marque | Holden |
| Moteur | 1.8 i 16V (140 HP) AT |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Astra H Sedan |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4587 mm |
| Largeur | 1753 mm |
| la taille | 1458 mm |
| Empattement | 2703 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1796 |
| Moteur kw | 103 kw |
| Moteur hp | 138 hp |
| Couple | 103 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 80,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 4 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 52 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | - |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 190 km/h |
| Accélération | 11.2 s |
| Ville de carburant | 10.4 l/100km |
| Route de carburant | 6.1 l/100km |
| Moyenne de carburant | 7.7 l/100km |