informations générales
| An | 2011 - - |
| Marque | Holden |
| Moteur | 2.0 CDTI (165Hp) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Astra J GTC |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4466 mm |
| Largeur | 1840 mm |
| la taille | 1482 mm |
| Empattement | 2695 |
| Poids | 1482 kg |
| largeur maximale | 1850 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1956 |
| Moteur kw | 121 kw |
| Moteur hp | 162 hp |
| Couple | 121 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 83,0 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 56 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | - |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 210 km/h |
| Accélération | 8.9 s |
| Ville de carburant | 5.8 l/100km |
| Route de carburant | 4.4 l/100km |
| Moyenne de carburant | 4.9 l/100km |