informations générales
| An | 2013 - |
| Marque | Holden |
| Moteur | 1.6d MT (136 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Astra J Sedan Facelift |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4658 mm |
| Largeur | 1814 mm |
| la taille | 1500 mm |
| Empattement | 2685 |
| Poids | 1500 kg |
| largeur maximale | 1985 kg |
| Capacité de démarrage | 1010 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 1598 |
| Moteur kw | 100 kw |
| Moteur hp | 134 hp |
| Couple | 100 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 79,7 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 56 liters |
| Eco standart | EURO V |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/60 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 205 km/h |
| Accélération | 10.1 s |
| Ville de carburant | 4.6 l/100km |
| Route de carburant | 3.6 l/100km |
| Moyenne de carburant | 3.9 l/100km |