informations générales
| An | 1998 - - |
| Marque | Holden |
| Moteur | 3.2 i V6 24V (3 dr) S (177 HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Jackaroo (UBS) |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4270 mm |
| Largeur | 1745 mm |
| la taille | 1835 mm |
| Empattement | 2330 |
| Poids | 1835 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3165 |
| Moteur kw | 130 kw |
| Moteur hp | 174 hp |
| Couple | 130 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 85 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 245/70 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 170 km/h |
| Accélération | 11.5 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 14.4 l/100km |