informations générales
| An | 2013 - |
| Marque | Honda |
| Moteur | 2.0hyb CVT (141 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Accord IX |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4890 mm |
| Largeur | 1850 mm |
| la taille | 1465 mm |
| Empattement | 2775 |
| Poids | 1465 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | 447 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 1993 |
| Moteur kw | 103 kw |
| Moteur hp | 138 hp |
| Couple | 103 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 81,0 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | - |
| Carburant | - |
| Capacité de carburant | 65 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/50 R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 226 km/h |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |