informations générales
| An | 2012 - |
| Marque | Honda |
| Moteur | 2.4 AT (180 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Accord IX |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4890 mm |
| Largeur | 1850 mm |
| la taille | 1465 mm |
| Empattement | 2775 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | 447 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 2356 |
| Moteur kw | 132 kw |
| Moteur hp | 177 hp |
| Couple | 132 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 87 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 65 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/55 R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 214 km/h |
| Accélération | 10.1 s |
| Ville de carburant | 11.7 l/100km |
| Route de carburant | 6.2 l/100km |
| Moyenne de carburant | 8.2 l/100km |