informations générales
| An | 2012 - |
| Marque | Honda |
| Moteur | 3.5 AT (281 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Accord IX |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4890 mm |
| Largeur | 1850 mm |
| la taille | 1465 mm |
| Empattement | 2775 |
| Poids | 1465 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | 447 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 3471 |
| Moteur kw | 206 kw |
| Moteur hp | 276 hp |
| Couple | 206 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 89 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 65 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 235/45 R18 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 230 km/h |
| Accélération | 7.2 s |
| Ville de carburant | 13.6 l/100km |
| Route de carburant | 6.4 l/100km |
| Moyenne de carburant | 9.1 l/100km |