informations générales
| An | 2003 - 2008 |
| Marque | Honda |
| Moteur | 2.0i (155HP) |
| Type de corps | Coupe |
| Modèle | Accord VII Wagon |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4750 mm |
| Largeur | 1760 mm |
| la taille | 1470 mm |
| Empattement | 2720 |
| Poids | 1470 kg |
| largeur maximale | 2030 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1998 |
| Moteur kw | 114 kw |
| Moteur hp | 153 hp |
| Couple | 114 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 86 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 65 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 195/65 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 205 km/h |
| Accélération | 9.9 s |
| Ville de carburant | 10.9 l/100km |
| Route de carburant | 6.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |