informations générales
| An | 2007 - - |
| Marque | Honda |
| Moteur | 2.4 i 16V (190 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Accord VIII Coupe |
| Des portes | 2 |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4849 mm |
| Largeur | 1849 mm |
| la taille | 1433 mm |
| Empattement | 2741 |
| Poids | 1433 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2354 |
| Moteur kw | 139 kw |
| Moteur hp | 186 hp |
| Couple | 139 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/50 R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | 10.7 l/100km |
| Route de carburant | 7.6 l/100km |
| Moyenne de carburant | 9.4 l/100km |