informations générales
| An | 2003 - - |
| Marque | Hyundai |
| Moteur | 1.1 i 12V (59 HP) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Atos Prime |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 3495 mm |
| Largeur | 1485 mm |
| la taille | 1580 mm |
| Empattement | 2380 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1086 |
| Moteur kw | 43 kw |
| Moteur hp | 58 hp |
| Couple | 43 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 67 mm |
| Vannes dans les cylindres | 3 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 35 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 155/80 R13 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 152 km/h |
| Accélération | 15.4 s |
| Ville de carburant | 7.4 l/100km |
| Route de carburant | 5 l/100km |
| Moyenne de carburant | 5.9 l/100km |