informations générales
| An | 2009 - 2013 |
| Marque | Hyundai |
| Moteur | 4.6 AT (373 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Equus I Sedan |
| Des portes | 4 |
| Des places | 4 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 5160 mm |
| Largeur | 1900 mm |
| la taille | 1495 mm |
| Empattement | 3045 |
| Poids | 1495 kg |
| largeur maximale | 2505 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 4627 |
| Moteur kw | 274 kw |
| Moteur hp | 367 hp |
| Couple | 274 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 8 |
| Diamètre des cylindres | 92 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | - |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 245/50 R18 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 240 km/h |
| Accélération | 6.4 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | 8 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |