informations générales
| An | 2013 - |
| Marque | Hyundai |
| Moteur | 1.0 MT (67 HP) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | i10 II |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 3665 mm |
| Largeur | 1660 mm |
| la taille | 1500 mm |
| Empattement | 2385 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | 1046 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 998 |
| Moteur kw | 49 kw |
| Moteur hp | 66 hp |
| Couple | 49 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 3 |
| Diamètre des cylindres | 71,0 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | - |
| Capacité de carburant | 40 liters |
| Eco standart | EURO V |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | - |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 155 km/h |
| Accélération | 14.9 s |
| Ville de carburant | 6 l/100km |
| Route de carburant | 4 l/100km |
| Moyenne de carburant | 4.7 l/100km |