informations générales
| An | 2015 - |
| Marque | Hyundai |
| Moteur | 1.6 AT (130 HP) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | i30 II Facelift Estate 5 door |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4485 mm |
| Largeur | 1780 mm |
| la taille | 1500 mm |
| Empattement | 2650 |
| Poids | 1500 kg |
| largeur maximale | 1850 kg |
| Capacité de démarrage | 1642 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 1591 |
| Moteur kw | 95 kw |
| Moteur hp | 127 hp |
| Couple | 95 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 53 liters |
| Eco standart | Euro 4 |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 195/65/R15, 205/55/R16 |
| roues | 6.0Jx15 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 190 km/h |
| Accélération | 11.8 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |