informations générales
| An | 2011 - - |
| Marque | Hyundai |
| Moteur | 1.4i (100Hp) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | i30 II |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4300 mm |
| Largeur | 1780 mm |
| la taille | 1470 mm |
| Empattement | 2650 |
| Poids | 1470 kg |
| largeur maximale | 1820 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1396 |
| Moteur kw | 73 kw |
| Moteur hp | 98 hp |
| Couple | 73 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 53 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 195/65 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 182 km/h |
| Accélération | 13.2 s |
| Ville de carburant | 8.1 l/100km |
| Route de carburant | 4.9 l/100km |
| Moyenne de carburant | 6.1 l/100km |