informations générales
| An | 2011 - - |
| Marque | Hyundai |
| Moteur | 1.6i (130Hp) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | i30cw II |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4485 mm |
| Largeur | 1780 mm |
| la taille | 1500 mm |
| Empattement | 2650 |
| Poids | 1500 kg |
| largeur maximale | 1820 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1591 |
| Moteur kw | 95 kw |
| Moteur hp | 127 hp |
| Couple | 95 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 77 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 53 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/55 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 192 km/h |
| Accélération | 10.8 s |
| Ville de carburant | 8.8 l/100km |
| Route de carburant | 5.5 l/100km |
| Moyenne de carburant | 6.7 l/100km |