informations générales
| An | 2015 - |
| Marque | Hyundai |
| Moteur | 1.7d AT (141 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | i40 I Facelift Sedan |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4745 mm |
| Largeur | 1815 mm |
| la taille | 1470 mm |
| Empattement | 2770 |
| Poids | 1470 kg |
| largeur maximale | 2100 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1685 |
| Moteur kw | 103 kw |
| Moteur hp | 138 hp |
| Couple | 103 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 7 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/60/R16, 215/50/R17, 225/45/R18 |
| roues | 7.0Jx16 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 203 km/h |
| Accélération | 10.8 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |