informations générales
| An | 2011 - |
| Marque | Hyundai |
| Moteur | 1.6 MT (135 HP) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | i40 Wagon |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4770 mm |
| Largeur | 1815 mm |
| la taille | 1470 mm |
| Empattement | 2770 |
| Poids | 1470 kg |
| largeur maximale | 2030 kg |
| Capacité de démarrage | 553 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 1591 |
| Moteur kw | 99 kw |
| Moteur hp | 133 hp |
| Couple | 99 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 77 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/60R16 |
| roues | 7J x 16 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 195 km/h |
| Accélération | 11.6 s |
| Ville de carburant | 8 l/100km |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |