informations générales
| An | 2011 - |
| Marque | Hyundai |
| Moteur | 1.7d AT (136 HP) |
| Type de corps | Wagon |
| Modèle | i40 Wagon |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4770 mm |
| Largeur | 1815 mm |
| la taille | 1470 mm |
| Empattement | 2770 |
| Poids | 1470 kg |
| largeur maximale | 2150 kg |
| Capacité de démarrage | 553 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 1685 |
| Moteur kw | 100 kw |
| Moteur hp | 134 hp |
| Couple | 100 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | - |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 190 km/h |
| Accélération | 12 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | 5 l/100km |
| Moyenne de carburant | 6 l/100km |