informations générales
| An | 2007 - |
| Marque | Hyundai |
| Moteur | 2.4 MT (128 HP) |
| Type de corps | Compact MPV |
| Modèle | Starex (H-1) II |
| Des portes | 5 |
| Des places | 8 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 5125 mm |
| Largeur | 1920 mm |
| la taille | 1925 mm |
| Empattement | 3200 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2351 |
| Moteur kw | 94 kw |
| Moteur hp | 126 hp |
| Couple | 94 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | - |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | - |
| Capacité de carburant | 75 liters |
| Eco standart | Euro 4 |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/70 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |