informations générales
| An | 1998 - 2007 |
| Marque | Hyundai |
| Moteur | 2.4 i LWD (110 HP) |
| Type de corps | Estate |
| Modèle | Starex |
| Des portes | 4 |
| Des places | 9 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 5035 mm |
| Largeur | 1820 mm |
| la taille | 1960 mm |
| Empattement | 3080 |
| Poids | 1960 kg |
| largeur maximale | 2650 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2351 |
| Moteur kw | 81 kw |
| Moteur hp | 109 hp |
| Couple | 81 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 86,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 65 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 195 R14 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 155 km/h |
| Accélération | 20.6 s |
| Ville de carburant | 16.8 l/100km |
| Route de carburant | 9.9 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |