informations générales
| An | 2000 - - |
| Marque | Hyundai |
| Moteur | 2.7 i V6 24V (173 HP) |
| Type de corps | Estate |
| Modèle | Trajet (FO) |
| Des portes | 5 |
| Des places | 7 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4695 mm |
| Largeur | 1840 mm |
| la taille | 1710 mm |
| Empattement | 2830 |
| Poids | 1710 kg |
| largeur maximale | 2440 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2667 |
| Moteur kw | 127 kw |
| Moteur hp | 170 hp |
| Couple | 127 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 86,7 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | - |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 65 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/65 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 192 km/h |
| Accélération | 11.5 s |
| Ville de carburant | 15.8 l/100km |
| Route de carburant | 8.7 l/100km |
| Moyenne de carburant | 11.3 l/100km |