informations générales
| An | 2009 - |
| Marque | Hyundai |
| Moteur | 2.0 AT (164 HP) 4WD |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Tucson II |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4325 mm |
| Largeur | 1795 mm |
| la taille | 1730 mm |
| Empattement | 2630 |
| Poids | 1730 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | 1856 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 1998 |
| Moteur kw | 120 kw |
| Moteur hp | 161 hp |
| Couple | 120 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 86 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 58 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/65 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |