informations générales
| An | 2006 - - |
| Marque | Hyundai |
| Moteur | 1.4 i 16V (97 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Verna Hatchback |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4280 mm |
| Largeur | 1695 mm |
| la taille | 1470 mm |
| Empattement | 2500 |
| Poids | 1470 kg |
| largeur maximale | 1595 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 0 |
| Moteur kw | - |
| Moteur hp | - |
| Couple | - |
| Réserve de carburant | - |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | 5 |
| Carburant | - |
| Capacité de carburant | 45 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 185/65R14 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 177 km/h |
| Accélération | 12.3 s |
| Ville de carburant | 8 l/100km |
| Route de carburant | 5.1 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |