informations générales
| An | 2002 - - |
| Marque | Infiniti |
| Moteur | 3.5 i V6 24V (255 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | I35 |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4920 mm |
| Largeur | 1785 mm |
| la taille | 1430 mm |
| Empattement | 2750 |
| Poids | 1430 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3498 |
| Moteur kw | 187 kw |
| Moteur hp | 251 hp |
| Couple | 187 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 95,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | - |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/50 R17 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 210 km/h |
| Accélération | 8.2 s |
| Ville de carburant | 12.4 l/100km |
| Route de carburant | 9 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |