informations générales
| An | 1996 - 2001 |
| Marque | Infiniti |
| Moteur | 4.1 i V8 32 (269 HP) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Q45 II |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 5070 mm |
| Largeur | 1820 mm |
| la taille | 1440 mm |
| Empattement | 2830 |
| Poids | 1440 kg |
| largeur maximale | 2355 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 4130 |
| Moteur kw | 197 kw |
| Moteur hp | 264 hp |
| Couple | 197 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 8 |
| Diamètre des cylindres | 93 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | - |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 85 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/65 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 232 km/h |
| Accélération | 7.9 s |
| Ville de carburant | 13.8 l/100km |
| Route de carburant | 9.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |