informations générales
| An | 1998 - 2001 |
| Marque | Jeep |
| Moteur | 2.5 i (118 HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Cherokee I (XJ) |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4255 mm |
| Largeur | 1725 mm |
| la taille | 1630 mm |
| Empattement | 2576 |
| Poids | 1630 kg |
| largeur maximale | 21054 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2464 |
| Moteur kw | 87 kw |
| Moteur hp | 117 hp |
| Couple | 87 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 98,4 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 76 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/75 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 165 km/h |
| Accélération | 13 s |
| Ville de carburant | 15.6 l/100km |
| Route de carburant | 9 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |