informations générales
| An | 1996 - 2001 |
| Marque | Jeep |
| Moteur | 2.5 i SE 4WD (127 HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Cherokee I (XJ) |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4254 mm |
| Largeur | 1763 mm |
| la taille | 1626 mm |
| Empattement | 2576 |
| Poids | 1626 kg |
| largeur maximale | 2087 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2464 |
| Moteur kw | 93 kw |
| Moteur hp | 125 hp |
| Couple | 93 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 98,4 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 76 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/75 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 153 km/h |
| Accélération | 12 s |
| Ville de carburant | 13.1 l/100km |
| Route de carburant | 11.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |