informations générales
| An | 1995 - 2001 |
| Marque | Jeep |
| Moteur | 2.5 TD (115 HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Cherokee I (XJ) |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4288 mm |
| Largeur | 1720 mm |
| la taille | 1621 mm |
| Empattement | 2575 |
| Poids | 1621 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2499 |
| Moteur kw | 84 kw |
| Moteur hp | 113 hp |
| Couple | 84 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Diesel |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 92 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 76 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 215/70 R15 S |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 9.1 l/100km |