informations générales
| An | 1991 - 1996 |
| Marque | Jeep |
| Moteur | 4.0 i (184 HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Cherokee I (XJ) |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4288 mm |
| Largeur | 1790 mm |
| la taille | 1630 mm |
| Empattement | 2576 |
| Poids | 1630 kg |
| largeur maximale | 2210 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3964 |
| Moteur kw | 135 kw |
| Moteur hp | 181 hp |
| Couple | 135 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 98,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 76 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/70 R15 T |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 180 km/h |
| Accélération | 10.1 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 12.8 l/100km |