informations générales
| An | 2006 - 2010 |
| Marque | Jeep |
| Moteur | 6.1 i V8 SRT-8 4WD (432 HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Grand Cherokee III (WK) |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4742 mm |
| Largeur | 1862 mm |
| la taille | 1720 mm |
| Empattement | 2781 |
| Poids | 1720 kg |
| largeur maximale | 2647 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 6059 |
| Moteur kw | 317 kw |
| Moteur hp | 425 hp |
| Couple | 317 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 8 |
| Diamètre des cylindres | 103 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | 78 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 255/45 - 285/40 R20 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | - |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |