informations générales
| An | 2006 - - |
| Marque | Kia |
| Moteur | 2.5 CRDi MT (170 HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Sorento II |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4590 mm |
| Largeur | 1865 mm |
| la taille | 1730 mm |
| Empattement | - |
| Poids | 1730 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2497 |
| Moteur kw | 125 kw |
| Moteur hp | 168 hp |
| Couple | 125 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 91 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | - |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 245/65R17; 245/70R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 180 km/h |
| Accélération | 12.4 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |