informations générales
| An | 2006 - - |
| Marque | Kia |
| Moteur | 3.3i V6 AT (238 HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Sorento II |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4590 mm |
| Largeur | 1865 mm |
| la taille | 1730 mm |
| Empattement | - |
| Poids | 1730 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 3294 |
| Moteur kw | 175 kw |
| Moteur hp | 235 hp |
| Couple | 175 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-92 |
| Capacité de carburant | - |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 245/65R17; 245/70R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 190 km/h |
| Accélération | 9.8 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | - |