informations générales
| An | 2004 - - |
| Marque | Kia |
| Moteur | 2.0i 4WD (142HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Sportage II |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4350 mm |
| Largeur | 1840 mm |
| la taille | 1730 mm |
| Empattement | 2630 |
| Poids | 1730 kg |
| largeur maximale | 2140 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1975 |
| Moteur kw | 104 kw |
| Moteur hp | 139 hp |
| Couple | 104 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 66,0 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 58 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 235/60 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 176 km/h |
| Accélération | 11.3 s |
| Ville de carburant | 10.6 l/100km |
| Route de carburant | 6.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |