informations générales
| An | 1999 - - |
| Marque | Land Rover |
| Moteur | 2.5 TD5 (122 HP) |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | Defender 90 |
| Des portes | 2 |
| Des places | 6 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 3880 mm |
| Largeur | 1790 mm |
| la taille | 2059 mm |
| Empattement | 2360 |
| Poids | 2059 kg |
| largeur maximale | 2550 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2495 |
| Moteur kw | 89 kw |
| Moteur hp | 119 hp |
| Couple | 89 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 5 |
| Diamètre des cylindres | 84,5 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 60 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 195 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 130 km/h |
| Accélération | 17.5 s |
| Ville de carburant | 11.9 l/100km |
| Route de carburant | 8.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | 10.1 l/100km |