informations générales
| An | 2002 - 2007 |
| Marque | Lexus |
| Moteur | 470 4.7 AT (275 HP) 4WD |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | LX II |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4890 mm |
| Largeur | 1941 mm |
| la taille | 1849 mm |
| Empattement | 2850 |
| Poids | 1849 kg |
| largeur maximale | 3112 kg |
| Capacité de démarrage | 2560 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 4664 |
| Moteur kw | 202 kw |
| Moteur hp | 271 hp |
| Couple | 202 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 8 |
| Diamètre des cylindres | 94 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 96 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 275/70 R16 H |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 180 km/h |
| Accélération | 8.9 s |
| Ville de carburant | 18.1 l/100km |
| Route de carburant | 13.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |