informations générales
| An | 2007 - 2012 |
| Marque | Lexus |
| Moteur | 570 5.7 AT (383 HP) 4WD |
| Type de corps | SUV |
| Modèle | LX III |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4990 mm |
| Largeur | 1970 mm |
| la taille | 1920 mm |
| Empattement | 2850 |
| Poids | 1920 kg |
| largeur maximale | 3856 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 5663 |
| Moteur kw | 281 kw |
| Moteur hp | 377 hp |
| Couple | 281 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 8 |
| Diamètre des cylindres | 94,0 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 93 liters |
| Eco standart | EURO V |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 285/60 R18 116V |
| roues | 18x8J |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 220 km/h |
| Accélération | 7.4 s |
| Ville de carburant | 18.1 l/100km |
| Route de carburant | 13.8 l/100km |
| Moyenne de carburant | 15.2 l/100km |