informations générales
| An | 1998 - 2003 |
| Marque | Lexus |
| Moteur | 1.9 i 16V (126 HP) |
| Type de corps | Coupe |
| Modèle | SC (E128) |
| Des portes | 3 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4575 mm |
| Largeur | 1709 mm |
| la taille | 1326 mm |
| Empattement | 2601 |
| Poids | 1326 kg |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1901 |
| Moteur kw | 92 kw |
| Moteur hp | 123 hp |
| Couple | 92 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 82 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | A-80 |
| Capacité de carburant | 46 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 195/60 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 197 km/h |
| Accélération | 8.2 s |
| Ville de carburant | 8.7 l/100km |
| Route de carburant | 6.2 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |