informations générales
| An | 1991 - 2001 |
| Marque | Lexus |
| Moteur | 300 (228 HP) |
| Type de corps | Cabrio |
| Modèle | SC I |
| Des portes | 2 |
| Des places | 2 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4850 mm |
| Largeur | 1790 mm |
| la taille | 1340 mm |
| Empattement | 2690 |
| Poids | 1340 kg |
| largeur maximale | 1875 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2997 |
| Moteur kw | 167 kw |
| Moteur hp | 224 hp |
| Couple | 167 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 6 |
| Diamètre des cylindres | 86 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | - |
| Carburant | A-98 |
| Capacité de carburant | 78 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 225/55 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 235 km/h |
| Accélération | 7.5 s |
| Ville de carburant | 12.8 l/100km |
| Route de carburant | 9.4 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |