informations générales
| An | 2013 - |
| Marque | Mercedes-Benz |
| Moteur | 45 AMG 2.0 AT (360 HP) 4WD |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | A-klasse (W176) |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4359 mm |
| Largeur | 1780 mm |
| la taille | 1417 mm |
| Empattement | 2699 |
| Poids | 1417 kg |
| largeur maximale | 2050 kg |
| Capacité de démarrage | 1157 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 1991 |
| Moteur kw | 264 kw |
| Moteur hp | 354 hp |
| Couple | 264 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 83,0 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 7 |
| Carburant | A-98 |
| Capacité de carburant | 56 liters |
| Eco standart | EURO V |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 235/40 R18 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 250 km/h |
| Accélération | 4.6 s |
| Ville de carburant | 9.1 l/100km |
| Route de carburant | 5.9 l/100km |
| Moyenne de carburant | 7.1 l/100km |