informations générales
| An | 1993 - 1995 |
| Marque | Mercedes-Benz |
| Moteur | E 250 D Lang (113 HP) |
| Type de corps | - |
| Modèle | E-klasse (W124) |
| Des portes | 4 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 5540 mm |
| Largeur | 1740 mm |
| la taille | 1482 mm |
| Empattement | 3600 |
| Poids | 1482 kg |
| largeur maximale | 2420 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 2497 |
| Moteur kw | 83 kw |
| Moteur hp | 111 hp |
| Couple | 83 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Diesel |
| Cylindres | 5 |
| Diamètre des cylindres | 87 mm |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 5 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 72 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/65 R15 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 180 km/h |
| Accélération | 18.2 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 8 l/100km |