informations générales
| An | 2002 - 2005 |
| Marque | MG |
| Moteur | 2.0 TDi (113 HP) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | ZS Hatchback |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4377 mm |
| Largeur | 1696 mm |
| la taille | 1386 mm |
| Empattement | 2622 |
| Poids | 1386 kg |
| largeur maximale | 1720 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1994 |
| Moteur kw | 83 kw |
| Moteur hp | 111 hp |
| Couple | 83 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 84,9 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 55 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 205/50 R16 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 193 km/h |
| Accélération | 9.5 s |
| Ville de carburant | 7.8 l/100km |
| Route de carburant | 4.3 l/100km |
| Moyenne de carburant | 5.6 l/100km |