informations générales
| An | 2009 - |
| Marque | MINI |
| Moteur | Cooper SD 2.0d MT (143 HP) |
| Type de corps | Cabrio |
| Modèle | Cabrio II |
| Des portes | 3 |
| Des places | 4 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 3714 mm |
| Largeur | 1683 mm |
| la taille | 1414 mm |
| Empattement | 2467 |
| Poids | 1414 kg |
| largeur maximale | 1605 kg |
| Capacité de démarrage | 680 l |
Transmission du moteur
| Moteur | 1995 |
| Moteur kw | 105 kw |
| Moteur hp | 141 hp |
| Couple | 105 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Common rail |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | 4 |
| Gears | 6 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 50 liters |
| Eco standart | Euro 5 |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 195/55 R16, 205/45 R 17 |
| roues | 6.5J X 16 |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 210 km/h |
| Accélération | 8.7 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | 4 l/100km |
| Moyenne de carburant | - |