informations générales
| An | 1992 - 1996 |
| Marque | Mitsubishi |
| Moteur | 2.0 GLSTD (E57A) (90 HP) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | Galant VII Hatchback |
| Des portes | 5 |
| Des places | 5 |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4620 mm |
| Largeur | 1730 mm |
| la taille | 1395 mm |
| Empattement | 2635 |
| Poids | 1395 kg |
| largeur maximale | 1805 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1998 |
| Moteur kw | 66 kw |
| Moteur hp | 88 hp |
| Couple | 66 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Diesel |
| Cylindres | 4 |
| Diamètre des cylindres | 82,7 mm |
| Vannes dans les cylindres | 2 |
| Gears | 5 |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | 64 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 185/70 R14 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 175 km/h |
| Accélération | 14.1 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 6.8 l/100km |