informations générales
| An | 1986 - 1994 |
| Marque | Moskvic |
| Moteur | 1.6 (76 Hp) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | 2141-01 |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4350 mm |
| Largeur | 1690 mm |
| la taille | 1400 mm |
| Empattement | 2580 |
| Poids | 1400 kg |
| largeur maximale | 1455 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1569 |
| Moteur kw | 56 kw |
| Moteur hp | 75 hp |
| Couple | 56 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Carburetor |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 79 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 55 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 165/80 R14 S |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 158 km/h |
| Accélération | 15 s |
| Ville de carburant | - |
| Route de carburant | - |
| Moyenne de carburant | 7.9 l/100km |