informations générales
| An | 1992 - 1995 |
| Marque | Moskvic |
| Moteur | 1.8D (60Hp) |
| Type de corps | Hatchback |
| Modèle | 2141-10 |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4350 mm |
| Largeur | 1690 mm |
| la taille | 1400 mm |
| Empattement | 2580 |
| Poids | - |
| largeur maximale | - |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1753 |
| Moteur kw | 44 kw |
| Moteur hp | 59 hp |
| Couple | 44 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Diesel |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | - |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | Diesel |
| Capacité de carburant | - |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | - |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | - |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 140 km/h |
| Accélération | - |
| Ville de carburant | 8.5 l/100km |
| Route de carburant | 5 l/100km |
| Moyenne de carburant | 5.7 l/100km |