informations générales
| An | 2011 - - |
| Marque | Opel |
| Moteur | 1.4 Turbo (140Hp) |
| Type de corps | Sedan |
| Modèle | Insignia Sedan |
| Des portes | - |
| Des places | - |
Caractéristiques du corps
| Longueur | 4830 mm |
| Largeur | 1858 mm |
| la taille | 1498 mm |
| Empattement | 2737 |
| Poids | 1498 kg |
| largeur maximale | 2020 kg |
| Capacité de démarrage | - |
Transmission du moteur
| Moteur | 1398 |
| Moteur kw | 103 kw |
| Moteur hp | 138 hp |
| Couple | 103 N*m/rpm |
| Réserve de carburant | Injection |
| Cylindres | - |
| Diamètre des cylindres | 73,4 mm |
| Vannes dans les cylindres | - |
| Gears | - |
| Carburant | A-95 |
| Capacité de carburant | 70 liters |
| Eco standart | - |
Châssis
| abdos | Yes |
| Freins avant | - |
| Freins arrière | - |
| Pneus | 245/45 R18 |
| roues | - |
Caractéristiques de course
| vitesse maximale | 205 km/h |
| Accélération | 10.9 s |
| Ville de carburant | 7.5 l/100km |
| Route de carburant | 4.7 l/100km |
| Moyenne de carburant | 5.7 l/100km |